Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2045

Вижевитова признала превосходство алтайской медицины

Вижевитова признала превосходство алтайской медицины

Заместитель председателя правительства Омской области Татьяна Вижевитова приняла участие в заседании президиума Госсовета.

Накануне в Барнауле состоялось заседание рабочей группы по вопросу «О мерах повышения инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса Российской Федерации». Мероприятие посетили топовые российские чиновники, включая и заместителя председателя правительства Омской области Татьяну Вижевитову.

Перед началом совещания делегация побывала в нагорном медицинском кластере, расположенном в Барнауле. Гости осмотрели перинатальный центр, строительство которого близится к завершению, и Краевую клиническую больницу, а также санаторий «Барнаульский». 

От увиденного комплекса омская чиновница не смогла сдержаться в похвалах медицине Алтайского края.

«Мы приехали в медицинский кластер, на территории которого сосредоточено много медучреждений, при этом много зелени. Видно, что все здесь сделано для людей, здесь лечится и наблюдается, получает профессиональную помощь большое количество жителей региона. Очевидно, что руководство края озабочено тем, как улучшить здоровье жителей региона. Это само по себе огромный плюс», - цитирует Вижеватову сайт Алтайского края.

В Омске же, по словам председателя правительства Омской области, в медицину вкладывается куда меньше.

«К сожалению, не везде получается ее так эффективно реализовать. Мы в Омской области тоже формируем схожую систему, но в меньших размерах. Создать медицинский кластер такого огромного масштаба – это дорогого стоит. Понятно, что в его формирование вложены большие деньги и трудовые ресурсы. Очень хорошо, что на одной площадке расположены разные медицинские учреждения и даже дома для медработников построены. Строительство такого жилья – тоже дорогое удовольствие, которое не все регионы могут себе позволить. Вы же в скором времени сдаете второй дом для сотрудников медучреждений. Это очень серьезный результат», - отметила омская чиновница. 

Отметим, что на заседании рабочей группы обсуждались конкретные вопросы и проблемы, которые будут вынесены на обсуждение президиума Госсовета РФ. В частности, как отметил в ходе пресс-подхода по окончании заседания рабочей группы Игорь Левитин, в Российской Федерации существует порядок субсидирования авиационных перевозок в места отдыха населения.

«Мы на заседании Госсовета будем предлагать в этот порядок добавить слова «места санаторно-курортного отдыха». Это окажет поддержку санаториям, которые предоставляют медицинские услуги и работают круглый год», - привел пример помощник президента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!