Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости культуры1753

В Омске снимут «Маленького принца» с особенными детьми в главных ролях

В Омске снимут «Маленького принца» с особенными детьми в главных ролях

2 июня актер ТЮЗа и режиссер театра-студии для детей с особенностями развития «Параллельный мир» Олег Чичко начнет съемки фильма «Маленький принц». Премьера планируется к Международному дню толерантности, который проходит 16 ноября, сообщает Заодно.рф.

По словам Олега Чичко, он всегда мечтал воплотить с детьми из студии историю Экзюпери «Маленький принц». Режиссер вдохновился образом главного героя и написал сценарий, идея которого пришла к нему 4 года назад. 

«Однажды я увидел парня с синдромом Дауна, который прогуливался по улице с розой в горшке – так я нашел образ героя, моя мечта о Маленьком принце обрела реальные формы», - поделился режиссер театра-студии.

Также он отметил, что сюжет сценария - его авторская работа, которая не опирается на произведение Экзюпери.

Актерами фильма станут 14 воспитанников студии в возрасте от 6,5 до 30 лет: большая часть из них с синдромом Дауна.

«В основном главными героями фильма будут малыши. Старшие ребята будут заняты в эпизодах», - рассказал режиссер корреспонденту Заодно.рф.

Кроме них в съемках задействуют нескольких актеров ТЮЗа. 

Съемки короткометражки пройдут совместно с компанией «МКР-Медиа», которая обеспечит техническую сторону вопроса. Изначально этот проект планировался как краундфандинговый, но через добровольное финансироваие удалось собрать всего четыре тысячи рублей.

Напомним, студия «Параллельный мир» стала лауреатом первой степени конкурса «Театральная весна», который прошел в середине апреля 2016 года в Тюмени. Тогда омская студия представила спектакль «Наш мир», который состоял из серии миниатюр.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!