Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы1877

В Омске пьяного водителя допустили управлять автобусом с детьми

В Омске пьяного водителя допустили управлять автобусом с детьми

Следователи уже начали разбираться с возмутительным инцидентом.

Ранее «СуперОмск» сообщал, что полицейские обратили внимание на водителя с запахом алкоголя во время проверки на улице Лукашевича водителей автобусов и их документов. Отсюда на летний отдых отправлялись колонны автобусов с детьми.

Мужчине предложили пройти медосвидетельствование, которое показало, что он действительно пьян. Показания прибора составили 0,219 мг/л, сообщили в пресс-службе омской Госавтоинспекции.

По данному факту омские следователи проводят доследственная проверка.

«По предварительным данным, 40-летний водитель автобуса, у которого в крови обнаружен алкоголь в количестве 0,219 мг/л, за два часа до выхода в рейс проходил медицинский осмотр по месту работы и, тем не менее, был допущен к управлению автотранспортным средством», - уточняют в пресс-службе управления.

В ходе проверки будет установлено ответственное лицо автотранспортного предприятия и оценены действия должностных лиц предприятия. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!