Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Скандалы3066

В доме, где Ева Рейх вела «группы смерти», прописались полтора десятка человек?

В доме, где Ева Рейх вела «группы смерти», прописались полтора десятка человек?

Корреспондент «СуперОмска» побывал в районе, где живет прославившийся на всю Россию администратор «групп смерти».

По данным компетентных информаторов, близких к полиции, дом, где живет так называемая Ева Рейх, интересен не только как место ее прописки: в последние годы там регистрировались около полутора десятка человек. По информации источников, в доме обрели регистрацию выходцы из различных регионов Казахстана, районов Омской области и даже Краснодарского края. Точных данных о проживающих и выписавшихся в нашем распоряжении нет. То есть не исключено, что речь может идти о помощи нелегальным мигрантам или серьезной секте.

Корреспондент «СуперОмск» решил посмотреть на странный дом своими глазами. В распоряжении семьи, воспитывающей Еву, большой особняк, однако этот дом в округе явно не самый богатый. На звонок никто не выходит: видимо, внимание журналистов членам семьи уже набило оскомину. Почти в каждом дворе овчарка, где-то их даже по две, хотя местные жители характеризуют микрорайон как очень спокойный.

«Там четыре человека, - рассказывает одна из местных жительниц. – Отец работает на вахтах. По полгода на севере. Мать этой девочки почти все время дома».

Говорят, около трех лет назад дом семьи горел, после чего отец и решил его расширять. Примерно год назад сгорел дом соседа: там жил алкоголик, который, по слухам, мог позже ненароком поджечь и дом Евы Рейх.

«Положительная семья, - утверждает другая соседка. – Дети постоянно во дворе играют».

По данным соседей, помимо отца, матери и 13-летней девочки там живет мальчик, который в прошлом году пошел в первый класс. Дескать, больше никого не видели. Впрочем, не исключено, что очевидцы чего-то не знают, не видят либо принципиально не хотят говорить. Те же люди утверждают, что ни о каких «группах смерти» ничего не слышали и даже новостей в Интернете не читали.

13-летняя жительница Кировского округа прославилась почти на всю страну в прошлом месяце. Омичка, пользующаяся в Интернете псевдонимом Ева Рейх, вела несколько закрытых групп в социальной сети «ВКонтакте». В закрытых пабликах пропагандировали суицид, что, по данным следствия, косвенно могло привести к серии самоубийств подростков в разных городах России. Сама Рейх объясняла свои действия черным юмором. Следователи не исключали, что на нее оказывали воздействие взрослые. Теоретически последний нюанс может привести к уголовному делу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!