Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2592

Кинопремьеры: черепашки-ниндзя в бою, Джордж Клуни в опасности, Джулия Робертс в телестудии, спящая красавица спит, и все без ума от Tiffany

Кинопремьеры: черепашки-ниндзя в бою, Джордж Клуни в опасности, Джулия Робертс в телестудии, спящая красавица спит, и все без ума от Tiffany

Итак, мы традиционно с вами, публикуем анонсы вышедших на большой экран кинопремьер. На этой неделе в кинотеатрах продолжение истории черепашек-ниндзя, фильм ужасов, триллер с заложниками, документалка и мультфильм. Приятного просмотра!

«Черепашки-ниндзя 2» 12+

В 2014 году вышел нашумевший экшен – после того, как первая часть собрала почти вчетверо больше своего бюджета, студия Paramount дала добро на производство сиквела. Черепашки-ниндзя продолжают бороться с преступностью в Нью-Йорке. Долгое время зеленые парни скрывались от людей в лабиринтах городской канализации. Но в один прекрасный момент им пришлось подняться наверх, чтобы спасти Нью-Йорк от Шредера. Однако последний оказался не так прост, и на город начинается вторжение инопланетян. Теперь черепашкам, их подруге Эйприл О’Нил и её коллеге Верну Фенвику снова придётся спасать мир. Фильм украшает эффектная брюнетка Меган Фокс. А на «Кинопоиске» уже три рецензии из трех разделов: положительная, отрицательная, нейтральная. Но надо идти и смотреть самостоятельно.


«Финансовый монстр» 18+

Когда на экране Джордж Клуни или Джулия Робертс, киноманы охотнее покупают билеты. Но когда два оскароносных режиссера вместе в одной ленте, успех гарантирован. Если не самому фильму, то самой идее снять одних из самых крутых актеров Голливуда. Сюжет фильма разворачивается вокруг Ли Гейтса, известного телеведущего, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру Уолл-Стрит. Один из зрителей шоу, воспользовавшись неудачным советом Ли, потерял все свое состояние и теперь хочет возмездия. Он, в сущности, хороший парень, но отчаяние берет свое, и вот Ли Гейтс уже у него в заложниках. В прямом эфире. Страна замерла в ожидании – случится убийство на экране или Гейтс-Клуни сможет спасти ситуацию. Мы склоняемся ко второму, ведь у него в группе поддержки невозмутимая Джулия Робертс. Чуть не забыли, постановщик – Джоди Фостер, и это ее седьмая работа в режиссерском кресле.

 

«Проклятие Спящей красавицы» 16+

Настала очередь фильма ужасов с духами и заклятьями – все как положено. Главный герой Томас Кайзер наследует родовое поместье, принадлежащее его семье многие поколения. Но он и не подозревает, что вместе с домом унаследовал и древнее проклятие, что лежит на нём со времён крестовых походов. Томас вынужден примерить на себя роль «хранителя» — того, кто не допустит, чтобы силы зла высвободились из поместья. Разгадать тайну дома ему помогут местный риелтор и священник. Но без любви сегодня фильмы ужасов котируются плохо, поэтому в сюжет внедрили некую диву Брайер Роуз, запертую в ужасном месте, которое Томас видел в своих снах. Весьма странно эта особа напоминает последовательницу субкультуры эмо или готики. Но главный герой уверен в ее прекрасности, и мы можем лишь уважать его чувство красоты.

 

«Без ума от Tiffany» 16+

Слоган «впервые подлинная история легендарного бренда на больших экранах» в принципе рассказывает фабулу картины. Фильм демонстрирует зрителю невероятную историю о том, как небольшой нью-йоркский ювелирный магазин, открытый Чарльзом Льюисом Тиффани в 1837 году, стал частью американской культуры и уникальным глобальным феноменом. Великолепные украшения, изящные обладательницы, голубая коробочка и белая ленточка. О бренде «Тиффани» без преувеличения знает весь цивилизованный мир. Регулярно в очередной голливудской мелодраме очередная голливудская дива вопит от счастья, увидев подарок от «Тиффани». Весьма полезно глянуть историю столь мощного бренда, ну и полюбоваться высшим искусством ювелиров тоже доставит удовольствие.

 

«Сезон охоты: Байки из леса» 6+

Ну и традиционно мы публикуем анонс мультфильма недели. Олень Эллиот, такса Сосиска и их друзья сговариваются отучить медведя Буга бояться всего на свете. Услышав у ночного костра байку про Свирепого Волка-Оборотня, могучий гризли совсем потерял покой и стал вести себя как трусливая мышь. Из-за этого у компании срываются классные каникулы. Чтобы «спугнуть» напрасные медвежьи страхи, Эллиот и Сосиска снаряжают экспедицию в Тёмный Лес, открывая на его самого загадочного обитателя… свой сезон охоты. Но все прошлые приключения меркнут по сравнению с тем, что ждёт лесную команду в этот раз. Головокружительные погони, уморительные шутки и крутые сюжетные повороты — приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!