Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2089

Омский «Арлекин» пожертвует графиком отпусков, чтобы работать все лето

Омский «Арлекин» пожертвует графиком отпусков, чтобы работать все лето

Фото: Андрей Кутузов

Кукольники решили радовать детей и в самые долгие каникулы.

Все лето будет активен зал для самых маленьких имени заслуженного артиста России Эдуарда Уракова, где показываются спектакли для малышей от 2 до 4 лет. Для дошкольников также всё лето идут спектакли на сцене малого зала.

«Ежегодно очень многие омичи выражают сожаление, что летом наш театр уходит на каникулы. Ведь ко многим приезжают внуки из других городов России и даже зарубежных стран. И мы решили, что юбилей города – достойный повод, чтобы пойти навстречу горожанам. Конечно, нам пришлось преодолеть определенные организационные сложности: коллектив в этом году будет уходить в отпуск группами, но зато мы поможем создать праздничное настроение и маленьким зрителям, и их родителям», - комментирует директор театра, заслуженный работник культуры России Станислав Дубков.

А вот масштабные постановки для школьников, которые показываются в большом зале «Арлекина» можно увидеть только в июне и в начале августа. Кроме того, в июне пройдут гастроли Братского муниципального театра кукол «Тирлямы» со спектаклями для детей «Стойкий оловянный солдатик» и «Сашенька и Медведь» и гастроли Государственного академического центрального театра кукол имени С. В. Образцова из Москвы с премьерным спектаклем «Три поросенка».

В начале августа омские кукольники покажут полюбившиеся «Легенду горы Фудзи», «Холодное сердце» и «Ночь перед Рождеством».

Расписание спектаклей можно узнать на сайте «Арлекина» или позвонить в кассу театра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!