Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть4877

Любовь Аксёнова временно возглавит омскую полицию

Любовь Аксёнова временно возглавит омскую полицию

Как ранее сообщал «СуперОмск», вчера президент Владимир Путин своим указом отстранил от должности начальника УМВД по Омской области Юрия Томчака наряду с другими высокопоставленными генералами правоохранительной системы. Сегодня стало известно, что исполнять обязанности руководителя управления временно будет полковник юстиции Любовь Аксёнова, начальник следственного управления УМВД. Она являлась единственным заместителем Томчака.

Аксёнова родилась в 1959 году в Крутинском районе Омской области, в 1985 году закончила юрфак ОмГУ и с того же времени поступила на службу в органы внутренних дел. В 2009 году стала замначальника СУ УМВД, с 2011 года возглавляет это подразделение. Имеет государственные и ведомственные награды.

Напомним, Юрий Томчак возглавил омское УМВД в 2010 году, перейдя с аналогичной должности в Кабардино-Балкарии. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!