Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2157

В центре Омска начали наносить разметку и менять схему движения

В центре Омска начали наносить разметку и менять схему движения

Сегодня, 7 июня, с 11:30 на Соборной площади в Омске начнутся работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки.

Нанесение разметки продолжится и ночью. В мэрии подчеркнули, что в этом году будет запрещен прямой проезд с Соборной площади на улицу Орджоникидзе в направлении улицы Фрунзе, а также пересечение улицы Красный Путь при движении в прямом направлении по улице Интернациональной в сторону улицы Певцова.

Кроме того, 30 июня дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена», расположенный в районе подземного пешеходного перехода со стороны здания № 5 по улице Красный Путь, будет перенесен навстречу основному потоку движения транспорта по улице Красный Путь ближе к пересечению с улицей Интернациональной. Зона действия запрещающего дорожного знака от пересечения с улицей Интернациональной до остановки общественного транспорта «КДЦ «Маяковский» дополнительно будет обозначена горизонтальной дорожной разметкой 1.4 желтого цвета.

В мэрии заверили, что эти меры позволят снизить количество дорожно-транспортных происшествий, а также увеличить пропускную способность на данном участке.

Специалисты департамента транспорта просят водителей быть внимательными и проявлять осторожность при проезде названных площадей в период проведения работ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!