Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Домашняя газета2089

На Левобережье открылся новый детский сад

На Левобережье открылся новый детский сад

Дошкольное учреждение соответствует самым современным нормам комфорта и безопасности.

1 июня, в Международный день защиты детей, в нашем городе открылся новый детский сад. Современное дошкольное учреждение построено по инициативе мэра города Вячеслава Двораковского на территории школы № 55 в Кировском округе.

Дошкольное учреждение было построено всего за год. Оно рассчитано на сто мест, то есть пять групп. Город вложил в строительство около 80 миллионов рублей.

«При реализации проекта до мельчайших деталей учтены все требования федеральных образовательных и санитарных стандартов. Детский сад оснащен по последнему слову техники: все группы полностью укомплектованы удобной мебелью, игрушками, развивающими пособиями. Пищеблоки, прачечные, системы охраны и пожарной безопасности, спортивный и музыкальный залы, игровые комнаты, спальни – все сделано на максимально высоком уровне», – отметил Вячеслав Двораковский.

Как рассказали в департаменте образования мэрии, в дошкольном учреждении будет выполняться основная образовательная программа «Детство» в рамках программы развития школы «Партнерство, лидерство, успех».

Вообще же для детей созданы максимально комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, интересные конструкции детской мебели, разнообразный игровой, дидактический материал. В приемной установлены удобные кабинки для одежды с подогревом и приточно-ытяжной вентиляцией. Все оборудование выполнено в яркой цветовой гамме. В здании оборудованы спортивный и музыкальный залы, медицинский блок с физиотерапевтическим кабинетом.

Большое внимание было уделено вопросам питания и безопасности дошколят. Пищеблок нового детсада оснащен современным оборудованием, что позволит готовить детям разнообразные калорийные, полезные для здоровья блюда. Все помещения при этом соответствуют нормам санитарной и пожарной безопасности. Оборудована автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны. Имеется тревожная кнопка. Оборудованы запасные эвакуационные выходы. Смонтированы теплые электрические полы в группах первого этажа, установлена система видеонаблюдения.

Также для детей и персонала сделан удобный переход из нового здания в основное здание школы, что позволит в полной мере использовать существующую материальную базу образовательного учреждения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!