Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2533

Омским туристам теракты в Казахстане не помеха - эксперт

Омским туристам теракты в Казахстане не помеха - эксперт

В Казахстане введен «желтый» уровень террористической опасности – скажется ли это на туризме в Боровое?

Вчера во всех регионах Казахстана был введен «желтый» уровень террористической опасности сроком на 40 суток, передает Zakon.kz.

Напомним, накануне общественность  всколыхнули новости о боевых действиях на мирной территории соседнего с Россией государства. Накануне в казахстанском Актобе (120 км от границы с Оренбуржской областью России) произошло столкновение, которое местные СМИ окрестили терактом.

Всего в результате боевых действий погибли, по предварительным данным, 17 человек, ранены – 22. Однако местные говорят, что это преуменьшение. Ответственность за происходящее взяла некая группировка «Армия освобождения Казахстана». Как выяснилось, подобным образом осуществлялась попытка достичь демократии. Однако уже сегодня политологи выступили с заявлением, что «Армия освобождения» - не что иное, как фейк, и в принципе не существует. Также речь идет о попытке госпереворота.

Для омичей Казахстан тесно связан с отдыхом в недалеком от Омска Боровом. «СуперОмск» обратился за комментарием к директору турагентства «Грандис» с вопросом, как скажется происходящее на соседней территории на отпусках омичей.

«Я думаю, никак не скажется. Потому что у нас предлагается в основном из Омска два озера – Боровое и Щучинское – туда потока большого и не было. Из Омска организованно отправляются автобусы по 40-50 человек – таких рейсов в июне девять в месяц, в июле больше. Есть еще автобусы рейсовые с автовокзала до Астаны, и кто-то добирается самостоятельно на своих машинах. Это не такой большой поток для нашего города», - пояснила нам директор агентства Вера Ткач.

По мнению нашей собеседницы, даже закрытие въезда в республику, где происходят волнения, не повредит омскому бизнесу.

«В принципе теоретически запретить въезд в Казахстан могут, но на бизнесе это не скажется. Это не такой большой сегмент, чтобы могло провалиться не основное направление, на которое идет поток туристов. Альтернатива – Алтай, озеро Яровое, есть чем перекрыть эту нишу», - считает директор «Грандис».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!