Для любителей активного отдыха выйдет путеводитель по Омской области

Целых 30 туристических маршрутов по уникальным природным и культурно-историческим объектам уместятся под одной обложкой. 

Путеводитель «Туристические маршруты Омской области» будет содержать не только координаты и описания, но и отзывы путешественников, побывавших в тех или иных местах. Издание станет отличным подспорьем любителям пешего туризма и тем, кто просто захочет хорошо провести выходные на природе. 

Как рассказала «СуперОмску» автор путеводителя, кандидат географических наук Анна Статва, этот сборник адресован широкой аудитории, и для прохождения маршрутов совсем необязательно иметь какую-то туристическую подготовку.

«В основном это маршруты выходного дня – путешествия в места, куда можно достаточно быстро добраться из города и остаться с ночевкой или сразу вернуться обратно. Причем это не только летние маршруты – есть много мест, куда интересно съездить и зимой», – рассказала Анна Статва. 

Презентация сборника, который уже готовится к изданию областным министерством культуры, состоится 14 декабря в рамках III Фестиваля путешественников Омской области на базе ОмГПУ.

Перейти на полную версию сайта