Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Власть1836

Глава МЧС заявил Путину о сложной обстановке с паводком в Омской области

Глава МЧС заявил Путину о сложной обстановке с паводком в Омской области

Слова прозвучали на совещании членов правительства России.

Министр МЧС России Владимир Пучков доложил президенту Владимиру Путину о лесопожарной и паводковой ситуации в России на совещании членов правительства. 

Особое место в своем докладе министр выделил паводку, последствия которого до сих пор дают о себе знать. В том числе и на севере Омской области. Здесь, как и в ряде других регионов, по словам Пучкова, образовалась сложная обстановка.

«Наиболее сложная обстановка у нас складывалась на территории Вологодской, Омской, Тюменской, Свердловской и Курганской областей, а также в ряде других регионов, где были проведены крупномасштабные спасательные работы. И в настоящее время завершаются аварийно-восстановительные работы, в том числе, товарищ президент, по восстановлению энергетики, автодорог, мостов и всей инфраструктуры. Все эти вопросы находятся на контроле Национального центра управления в кризисных ситуациях», - цитирует Владимира Пучкова сайт президента России.

Что касается противопожарной ситуации, то здесь, как отметил министр, МЧС проводит профилактические меры по недопущению ЧП. 

В частности, от МЧС России по Омской области приходят СМС с напоминанием о последствиях поджога сухой травы. Помогает не очень. Во вторник, 7 июня, в парке им. 30 лет ВЛКСМ в Омске горели пух, трава и поваленные деревья. Как ранее сообщал «СуперОмск», пожар тушили 4,5 часа.

Что касается устранения последствий паводка в Омской области, то региональные власти уже заявляют о начале работ по восстановлению инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!