Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта2215

Для омского «Авангарда» ищут тренера за 50 тысяч рублей

Для омского «Авангарда» ищут тренера за 50 тысяч рублей

Разместить вакансию потребовало УФМС.

На сайте службы занятости Омской области недавно появились объявления о восьми вакансиях в ХК «Авангард», среди которых были позиции тренера, мастера и спортсмена-инструктора команды. Каждому из них была предложена зарплата в размере 50 тысяч рублей. Согласно условиям вакансий, от претендентов требовалось высшее образование, ответственность, дисциплинированность и опыт участия в международных соревнованиях.

Однако, как пояснила начальник отдела кадров «Авангарда» Наталья Соловьева, «мы еще не дожили до того, чтобы искать тренера по объявлению».

«Такие требования выставляет УФМС, когда есть вероятность, что на работу будет принят иностранец. А так у нас вакансий нет. Когда берется иностранный тренер или хоккеист, УФМС обязывает не только нас, но и другие команды выставить это как вакансию. <…> Вообще у нас крайне редко появляются вакансии на любую должность, а на тренерскую должность вакансию, как правило, не публикуют. В крайнем случае, это делается через КХЛ», – пояснила Соловьева «Омск-Информу».

Напомним, сейчас хоккеистов «Авангарда» тренирует Евгений Корноухов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!