Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Здоровье6288

Омский детский хирург профессор Писклаков  назван лучшим врачом России

Омский детский хирург профессор Писклаков назван лучшим врачом России

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой детской хирургии ОмГМУ Андрей Писклаков стал финалистом премии лучшим врачам России «Призвание» в номинации «За создание нового метода лечения» и примет участие во встрече лучших врачей России с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой в Москве.

Премия лучшим врачам России «Призвание» - это главная медицинская премия России. Совместный проект Первого канала и Министерства здравоохранения и социального развития РФ реализуется с 2001 года. Торжественная церемония ежегодно проходит в канун Дня медицинского работника и транслируется на Первом канале в день праздника (третье воскресенье июня).

Доказательством величайшего авторитета, который завоевала премия не только в России, но и за рубежом, стало участие в юбилейной церемонии 2010 года в качестве почетных гостей сразу трех Нобелевских лауреатов в области медицины: Джеймса Уотсона (США), Ферида Мюрада (США) и Кэрол Грайдер (США).

XVI церемония награждения лучших врачей России состоится 16 июня 2016 года в Москве. Победители получат скульптуру «Золотые руки врача держат хрустальную жизнь человека».

Телевизионная версия торжественной церемонии будет показана на Первом канале 19 июня в День медицинского работника.

Профессор Писклаков широко известен в Омске, это талантливый детский хирург, андролог-уролог. Внештатный детский хирург регионального минздрава. Руководитель Центра патологии репродуктивных органов и тазовой хирургии Областной детской клинической больницы. Главный эксперт Росздравнадзора по Сибирскому федеральному округу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!