Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Красота и здоровье3022

«На лабутенах, да!»: ОмГУ снова собрал всех модниц университета на «Забег на шпильках»

«На лабутенах, да!»: ОмГУ снова собрал всех модниц университета на «Забег на шпильках»

24 мая ОмГУ им. Ф. М. Достоевского в шестой раз собрал всех модниц университета и устроил «Забег на шпильках». Пожалуй, это самое яркое и брендовое мероприятие вуза. Концентрация красоты и грации была зашкаливающей.

Первый час, самый разгар дня. Направляюсь к площадке между первым и вторым корпусами. Уже издалека можно заметить мелькающие пестрые наряды и услышать звуки веселой музыки. Подхожу ближе, моё внимание привлекает столик со шляпками-котелками, и рядом же множество разноцветных зонтиков. И первая мысль в голове: «А это точно забег-то? Или я попала на конкурс «Мэри Поппинс, до свидания!»?»

Проходя через стол регистрации, наблюдаю забавную и странную картину одновременно. Одна из девушек наматывает скотч себе на туфли. Из любопытства спрашиваю, для чего она это делает, ответ не заставил себя долго ждать: «Знаешь, ну чтоб наверняка. Туфли так держатся лучше и не спадут, да и я буду бежать уверенней. Кстати, маникюрные ножницы есть?»

«Сегодня как-то не довелось их взять», - и она направляется дальше на поиски этих самых ножниц.

Да уж, необычный «женский лайфхак» - или на забеге «все средства хороши».

В это время организаторы активно решают какие-то вопросы, касающиеся проведения мероприятия. У них же узнаю, что критериями оценки в этом году стала не только скорость на преодоление дистанции, но и элегантность участниц забега. Современная девушка мегаполиса должна уметь быстро добежать на каблуках до отъезжающего от остановки транспорта. А самое главное - выглядеть элегантно и модно, чтобы в любой момент сделать красивое селфи.

Поэтому в конкурсной программе «Забега на шпильках» появились новые задания: «Забег с зонтиком», «Забег в шляпке» и «Забег + селфи». Теперь мне стало понятно, для чего на столах были те самые атрибуты, и да - это действительно забег, а не конкурс на лучшую няню-волшебницу.

«Добавление новых номинаций поможет участницам лучше предстать в привычных и вполне современных образах», - поясняет мне Валерия Карелина, одна из организаторов забега. Тут я представляю, как это должно выглядеть в идеале: бегу за автобусом на каблуках да еще и фотографирую себя, необычное зрелище, правда?

Но это были далеко не последние изменения. Были введены такие номинации, как «Самая красивая пара туфель» и «Самая высокая шпилька».

Пока организаторы уже завершали последние приготовления, а зрители занимали места прямо на траве, конкурсантки то и дело измеряли высоту каблука, ведь она превыше всего! Проверяли его на прочность. Среди всей этой толпы замечаю участниц недавно прошедшего конкурса «Мисс Филфак». Они решили тоже поддержать девушек и заодно показать, как нужно красиво и грациозно дефилировать. А «Мисс Филфак» Алёна Учайкина и «Мисс Грация» Анна Крупенченкова пожелали девчонкам «беречь носики и не сломать каблучки».

Со словами «Мы заказали сегодня отличную погоду!» декан филологического факультета Оксана Сергеевна Иссерс открыла мероприятие и поприветствовала всех присутствующих. Забег начался!

Участники выстроились у стартовой черты и ждали сигнальной команды. Звучит сирена - и девушки буквально понеслись на всех парах, как обычно бывает на распродажах.

В лидеры выбились сразу две конкурсантки. Дальше в ход уже шли аксессуары для дополнения образов и селфи. Девушки ходили на скорость в шляпах-котелках, чтоб те не спали с головы. Грациозно проходили дефиле с зонтиками и при этом пытались сделать хороший кадр.

Погода, конечно, была отличной, но жаркой, поэтому участницам на высоких каблуках приходилось нелегко. Хотя они умело скрывали усталость своими милыми улыбками.

По итогу скоростного забега финалистом стала Анна Базыгина, студентка математического факультета. «Самая высокая шпилька» оказалась у Валерии Васильевой, а лучше всех продефилировала Алевтина Шурупова, обе девушки с филологического факультета.

Победительниц награждали милыми букетиками и приятными подарками от спонсоров мероприятия. Ну а что ещё нужно девушкам для счастья, разве что новая пара «Лабутенов»?

Текст: Аза Зоидова

Фото: Леся Слуцкая

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости красоты и здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!