Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2623

На популярном среди омичей курорте Шерегеш появится автовокзал

На популярном среди омичей курорте Шерегеш появится автовокзал

По информации сайта VSE42.ru, в Шерегеше запланированы публичные слушания, по итогам которых утвердят новый генплан посёлка. Предполагается, что на курортной территории построят новые дороги, мосты, дополнительное жильё. Предусматриваются новые маршруты общественного транспорта, реконструкция здания Дома культуры и строительство автовокзала. Все необходимые процедуры должны завершиться к 30 августа.

Ранее власти Кузбасса заявляли о намерении превратить Шерегеш в курорт мирового уровня. В новом документе будут определены границы водоохранных зон и земельных участков, что позволит комплексно освоить территорию. Для зимнего сезона 2016-2017 разработана схема катания, которой будут руководствоваться собственники подъёмников. К началу этого сезона готовятся два подъёмника пропускной способностью 5000 человек в час, четыре новые гостиницы на 278 номеров, спортивно-учебный центр для любителей снегоходного туризма, два банных комплекса и стоянки для 3000 машин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!