Директор Just Fit Life уволен за требование неадекватной зарплаты

Гендиректор «ИПК Жилстрой» Виктор Полукаров сменил директора компании Just Fit Life (JFL). Вместо Виталия Королева этот пост занял Дмитрий Щербаев. В «Жилстрое» объясняют смену менеджера не скандальной известностью, которую приобрела в последнее время JFL, а тем, что Королев неожиданно потребовал удвоения зарплаты.

ООО «Just Fit Life», которое принадлежит компании «ИПК Жилстрой», сообщило о смене директора. С 1 февраля проектами JFL вместо Виталия Королева будет руководить 32-летний Дмитрий Щербаев.

Владелец ООО «Just Fit Life» и одновременно гендиректор ИПК Жилстрой Виктор Полукаров объяснил такое решение тем, что Королев в середине января 2013 года попросил двойного увеличения своей зарплаты.

«Учитывая систематическое неисполнение директором принимаемых на себя обязательств перед участниками долевого строительства, поставщиками и подрядчиками, многократный рост расходов на содержание общества за последние 2 года и неисполнение им условий действующего контракта, я не нашел возможным согласиться с его предложением. Виталий Валерьевич написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию»,- заявил на официальном сайте компании Полукаров.

По его словам, Королев относится к той категории управленцев,которым «нравится все начинать, затем на середине бросать, не доделав (конечно же доделать им помешало начальство или окружение), и у них уже новые планы». А Щербаев – руководитель, который «не столь красноречив, но ответственен».

Также Полукаров заявляет, что на обязательствах компании смена директоров не отразится.

Перейти на полную версию сайта