Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье1739

Уже трое омичей стали жертвами клещей, заразившись энцефалитом

Уже трое омичей стали жертвами клещей, заразившись энцефалитом

Всего от клещей пострадали более 2,5 тысяч человек.

За период активности клещей в 2016 году пострадали от этих насекомых уже 2644 человека в Омской области, среди которых были 908 жителей Омска. Отметим, что в области клещами были укушены 825 детей, в городе – 238.

Последствиями клещевой активности стали три случая заражения клещевым вирусным энцефалитом, а также по одному случаю клещевого боррелиоза и гранулоцитарного анаплазмоза человека.

При этом всего в Омской области обработали 1807 гектаров зон массового отдыха, парков, скверов и летних оздоровительных лагерей, сообщает пресс-служба омского Роспотребнадзора. Надзорное ведомство напоминает о необходимости соблюдать правила поведения на природе, а также своевременно обращаться за медицинской помощью в случае присасывания клеща.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!