Омского политика Александра Фадеева собираются лишить ученой степени

При Академии Генпрокуратуры РФ соберется Диссертационный совет, чтобы обсудить вопрос лишения степени кандидата юридических наук омича, активного участника праймериз Александра Фадеева.

Тридцатипятилетний директор ООО «Фемида-Центр» - активный политик, в разные годы успел поработать и замначальника ГУВП Омской области, и преподавателем на юрфаке ОМГУ им. Ф. М. Достоевского, и депутатом Совета Кормиловского района. Числится в учредителях регионального штаба омского областного отделения ОНФ.

Активно участвовал в прошедших в мае праймериз «Единой России» и вошел в первую тройку по общему списку. Напомним, лидером общего списка стал советник губернатора Дмитрий Перминов (30,8%), следом идёт известная биатлонистка Яна Романова (18,38) и Александр Фадеев (15%). Поговаривают, что последний третьим местом не удовольствовался и сейчас, возможно, ищет пути «подвинуть» Яну Романову.

В распоряжении «СуперОмска» оказался документ, из которого следует, что Диссертационный совет при Академии Генеральной прокуратуры РФ 20 июня соберется по вопросу о лишении политика ученой степени.

Диссертацию Александр Фадеев защитил в  2012 году по теме «Антикоррупционное законодательство России и зарубежных стран: криминологическое исследование». Однако по обращению ряда лиц Департамент аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки РФ поручил Диссертационному совету рассмотреть вопрос о лишении Фадеева степени кандидата юридических наук. Заседание проводится в присутствии автора диссертации, заявителей и прочих заинтересованных лиц.  

Сам Александр Фадеев на момент подготовки материала оказался недоступен для комментариев.

Перейти на полную версию сайта