Сборная России по футболу бесславно покинула чемпионат Европы

Для попадания в следующий этап нашей дружине была необходима только победа, поэтому многие эксперты предсказывали, что россияне начнут игру самым решающим образом. Однако в реальности болельщиков ждал холодный душ – уже на 11-й минуте счёт открыл валлийский форвард Аарон Рэмзи, а ещё через 9 минут преимущество удвоил Нил Тейлор. Отметим, последний забил впервые за последние шесть лет – ранее ему удавалось поразить ворота лишь в 2010 году в матче пятого английского дивизиона.

На второй тайм сборная России выходила с минимальными шансами, ведь забить нужно было как минимум три мяча. Призрачным надеждам положил конец Гарет Бейл, который обыграл Акинфеева на 67-й минуте и установил окончательный счёт – 3:0. Отметим, российский вратарь стал, пожалуй, единственным футболистом национальной команды, к которому вряд ли можно было предъявить претензии, его коллеги отметились лишь крайне невыразительной игрой и сумбурными попытками пробиться к воротам Уэльса.

Во втором матче англичане и словаки обошлись нулевой ничьей. Таким образом, с первого места в группе выходят Уэльс с 6 очками и Англия с 5, сборные России и Словакии покинули турнир. Ранее место в плей-офф забронировали себе Франция и Швейцария (группа А), по итогам двух туров участие в следующем раунде обеспечили себе Испания и Италия (группы D и E). Шансов на продолжение борьбы лишились Украина и Турция.