Гроссмейстер «Своей игры» проведёт в Омске интеллектуальный турнир

22 июня Омск с рабочим визитом впервые посетит известный гроссмейстер «Своей игры» и многократный её победитель, юрист Анатолий Белкин. Мастер эрудиции впервые проведёт интеллектуальный турнир «Неспроста», организованный по правилам «Своей игры», при этом все вопросы Белкин подготовит лично.

В 18 часов по адресу Жукова, 21 (8 этаж, офис компании «Тамтэк») начнётся регистрация желающих и отборочный тур. По его итогам определится 8 игроков, набравших максимальное количество баллов. Они будут состязаться в полуфинале и финале, которые пройдут по традиционным правилам: их цель – отвечать на вопросы разной стоимости и зарабатывать как можно большее количество очков. Чемпион заберёт призовой фонд, сформированный из взносов участников, составляющих 250 рублей.

«Своя игра» — популярная российская телевизионная игра-викторина, российский аналог американской «Jeopardy!» («Рискуй!»), выходит в эфир с 1994 года. Ведущим всё это время является Пётр Кулешов. Во многом известность телепередача получила благодаря харизматичному игроку из Одессы, многократному чемпиону Анатолию Вассерману, который в интернет-среде удостоился мема «Онотоле».

Перейти на полную версию сайта