Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2488

Региональный кабмин ликвидировал Корпорацию развития Омской области

Региональный кабмин ликвидировал Корпорацию развития Омской области

Вячеслав Федюнин

Решение о ликвидации ОАО «Корпорация развития Омской области» было принято на заседании омского правительства.

По словам министра имущественных отношений Бориса Смольникова, Корпорация развития Омской области (КРОО) фактически не осуществляла свою деятельность с начала 2016 года, а в штате был всего один человек – ее директор Вячеслав Федюнин.

«Создано Агентство развития и инвестиций Омской области. Оно и будет осуществлять всю необходимую деятельность», – добавил Смольников.

Агентство развития и инвестиций Омской области, которое помимо выставочно-конгрессной деятельности взяло на себя функционал КРОО, было создано на базе ОАО «АРВД» в конце 2015 года.

Отметим, что оптимизацию КРОО региональные власти начали еще в марте 2015 года. Как заявлял тогда Вадим Чеченко, занимавший должность министра экономики Омской области, основная проблема заключалась в том, что не было четких механизмов взаимодействия Корпорации с госструктурами и бизнесом. Поэтому властями была поставлена задача вывести КРОО на самоокупаемость, чего, похоже, так и не удалось достичь.

Корпорация развития Омской области была учреждена в июле 2013 года для расширения производственного потенциала региона и привлечения новых инвесторов. В течение полугода КРОО возглавляла Олеся Смирнова, в феврале 2014-го корпорацию возглавил Алексей Фаевский, а в марте 2015 года на этом посту его сменил Вячеслав Федюнин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!