Губернатор Назаров приказал чиновникам ускориться с деньгами на дороги в Омске

В среду, 22 июня, региональный кабинет министров внёс изменения в госпрограмму Омской области о развитии транспортной системы, увеличив размер бюджетных ассигнований на 1 млрд 59 млн рублей.

Как уточняет «Омская губерния», в этой сумме 309 млн рублей из  областного бюджета и 750 млн рублей из федерального. Средства предназначены для приведения в нормативное состояние региональных и местных автодорог. Полмиллиарда пойдут на строительство и ремонт автомобильных дорог в областном центре, 250 млн рублей – на обновление сельских дорог.

На заседании накануне губернатор Омской области Виктор Назаров поручил министерству строительства максимально ускорить процедуру передачи средств городу, а мэру Омска – заблаговременно подготовить техническую и конкурсную документацию, чтобы объявить торги по выбору подрядчиков на ремонт дорог без промедления.

«Сегодня каждый день для ремонта дорог – на вес золота. Все должны чётко проработать вопросы, до предела сжать сроки передачи средств, чтобы дорожники как можно быстрее вышли работать на улицы города», - распорядился Назаров.

750 млн федеральных рублей – это часть  сборов от системы «Платон» из 10 млрд рублей общего объёма трансфертов, выделенных по поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева субъектам Федерации на восстановление дорог.

Перейти на полную версию сайта