Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3075

Омские производители мороженого пожаловались Назарову, что не могут конкурировать с шаурмой

Омские производители мороженого пожаловались Назарову, что не могут конкурировать с шаурмой

В Омске проходит традиционная встреча главы региона Виктора Назарова с предпринимателями.

В четверг, 23 июня, в омском бизнес-инкубаторе проходит встреча губернатора Виктора Назарова с предпринимателями. С бизнесменами в формате открытого диалога общаются мэр Омска Вячеслав Двораковский и члены областного кабмина.

Директор ООО «Торговый дом «Сибирский Холод» Татьяна Абаскалова обратила внимание, что единственный омский производитель мороженого не может зайти в федеральные торговые сети. Также, по её словам, есть проблемы с размещением ларьков - большинство конкурсов выигрывают торговцы шаурмой.

«Торговый дом «Сибирский холод» - единственный омский производитель мороженого. Возможно ли реализовывать свою продукцию в федеральных сетях? Возникает сложность реализации продукта в киосках мороженого. Возникают сложности по установке киосков. Ещё ни один конкурс мы не выиграли из-за дороговизны места. Мы не можем конкурировать с шаурмой», - заявила Абаскалова.

По поводу конкурсов Назаров заявил, что власти не вправе вмешиваться в работу федеральной антимонопольной службы. Комментируя другие проблемы «СибХолода», глава региона вспомнил анекдот про лотерейный билет, намекнув, что производители мороженого ни разу не обратились к омским властям.

«Ни разу «Сибхолод» не обратился к нам. Для того, чтобы вам помочь, мы должны знать о ваших проблемах. Мы будем прорабатывать брендовый знак, где будет написано «Сделано в Омской области». Безусловно, этот значок будет давать преференции для приобретения нашего продукта», - заявил Назаров.

Глава регионального минэкономики Оксана Фадина предложила директору «СибХолода» более предметно обсудить ситуацию после завершения встречи.

«Учитывая, что мы с вами ни разу на эту тему не общались, давайте после встречи останемся и ещё переговорим. Вообще у всех предпринимателей проблемы с федеральными сетями», - отметила Фадина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!