Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь2575

Неделя в Сибири: худеющий кот, «дружба по-иркутски» и новосибирский хоккеист на обложке компьютерной игры

Неделя в Сибири: худеющий кот, «дружба по-иркутски» и новосибирский хоккеист на обложке компьютерной игры

Сибирский кот по кличке Масик сбросил четверть веса ради новых хозяев

Семилетнего беспородного кота вернули к жизни местные ветеринары. До специальной диеты Масик весил почти 13 килограммов и не мог передвигаться. Теперь благодаря помощи врачей животное потеряло 4,5 килограмма. Кот стал проявлять интерес к игрушкам и снова научился запрыгивать на диван.

В Новосибирске откроется дельфинарий

Последние приготовления перед открытием проходят в Центре океанографии и морской биологии «Дельфиния» на территории новосибирского зоопарка. Центр включает в себя 650 зрительских мест, девять бассейнов и около 40 аквариумов. Последние предполагаются стать домом для 200 видов рыб и других морских обитателей. Проект уже положительно оценил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Житель Кемерова пришел в суд с наркотиками в качестве свидетеля

В Кемеровской области мужчина принес на заседание суда упаковку гашиша. Наркотик нашли во время досмотра: судебный пристав обратил внимание на что-то зажатое в руке посетителя. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, которая предполагает три года лишения свободы.

Иркутянка сожгла свою подругу, чтобы не платить кредит

Жительница Иркутской области обвиняется в убийстве своей подруги и выдаче ее трупа за свой, чтобы не возвращать банку занятые несколько сотен тысяч рублей. В ходе расследования выяснилось, что женщины выпивали спиртное и поссорились. Подруга задержанной облилась легковоспламеняющейся жидкостью, а фигурантка дела закурила рядом. Воспользовавшись случаем, женщина не стала спасать свою знакомую и после ее смерти выдала себя за погибшую. Сейчас решается вопрос о признании акта о смерти недействительным для того, чтобы у подозреваемой в убийстве появился статус гражданина.

Сибирский хоккеист попал на обложку NHL17

Воспитанник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко попал на обложку компьютерной игры NHL 17. На данный момент спортсмен играет за американский «Сент-Луис Блюз» в Национальной хоккейной лиге. Хоккеиста выбрали путем голосования, в котором поучаствовали более 6 млн фанатов. Новая часть хоккейного симулятора от EA Sports выйдет в конце 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!