Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2908

Действия омского арбитражного управляющего Виноградова, отдающего ползарплаты сожительнице, признаны незаконными

Действия омского арбитражного управляющего Виноградова, отдающего ползарплаты сожительнице, признаны незаконными

Соглашение скандального должника Владимира Виноградова и его жены оспорили.

В Советском райсуде Омска рассмотрели жалобу руководителя сети пиццерий «Кантанелло» Михаила Курцаева на действия Владимира Виноградова. Юрист Михаила Курцаева Светлана Поморова просила признать незаконным соглашение Владимира Виноградова с его женой. Получалось, что Виноградов отдавал половину доходов жене на содержание ребенка, а остальные деньги должника приставы согласно закону не могли обратить на взыскание. Суд признал соглашение незаконным.

Скандальное соглашение арбитражного управляющего Владимира Виноградова и его супруги было заключено в феврале. Пикантность ситуации придавал тот факт, что по документу Владимир Виноградов отдавал деньги супруге, с который был не разведен и жил под одной крышей.

Подобные схемы ухода от погашения обязательств в городе не редкость. Так, в 2013 году депутат Заксобрания Омской области Олеся Григорьева заключала соглашение с мужем Андреем. Согласно договоренности Григорьева отдавала тому ползарплаты матери на содержание детей, хотя Григорьевы жили в одном доме.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!