Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1133

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: защита от слежки веб-камер, предсказатель сериалов и замена эмоций людей на фотографиях

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: защита от слежки веб-камер, предсказатель сериалов и замена эмоций людей на фотографиях

Instagram сможет переводить записи

С июля этого года Instagram начнет автоматически переводить с иностранного языка подписи к фотографиям и описания профиля. Также появится отдельная кнопка для перевода текста. Количество языков, которые будут доступны для перевода, пока неизвестно.

Появился алгоритм для предсказания событий в сериалах

Американские ученые разработали искусственный интеллект, предсказывающий последующие события в сериалах. Алгоритм изучает расположение объектов в кадре и пытается предугадать, что произойдет дальше. Обучение проходило на сериалах «Офис» и «Отчаянные домохозяйки». В 43% случаев программа смогла распознать, как герои поведут себя при встрече, в 11% — система угадала, какой предмет появится в кадре спустя 5 секунд. Работа над алгоритмом продолжается: в будущем ученые надеются, что их разработка сможет помочь роботам планировать действия или вызывать экстренные службы при фиксации происшествия камерами наблюдения.

Новая версия Photoshop научилась редактировать эмоции людей

В обновлении Photoshop CC 2015.15 появился редактор выражений лиц Face-Aware Liquify. Фильтр автоматически распознает лица на снимках и позволяет исправлять улыбку, менять положение глаз, изменять форму подбородка и носа. Также известный графический редактор может автоматически дополнять недостающие фрагменты изображения, распознавать шрифты на картинках и предлагать аналоги, найденные в Сети.

Apple прекратила выпуск собственных мониторов

Компания Apple объявила о закрытии производства мониторов Thunderbolt Display для своих компьютеров. Продажа техники продолжится до момента, пока не закончатся все запасы на складе. Монитор еще доступен в магазинах Apple Store по цене 999 долларов. Компания заявляет, что на данный момент для яблочных компьютеров есть хорошие модели от сторонних производителей.

23% россиян заклеивают веб-камеры

«Лаборатория Касперского» провела исследование российских интернет-пользователей и выяснила, что россияне стараются обезопасить себя от слежки и киберугроз. 14% опрошенных стараются не посещать Google и Facebook, оберегая свою личную информацию. 34% стараются хранить ценную информацию на устройствах без Интернета. 23% закрывают веб-камеры, опасаясь наблюдателей «со стороны».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!