Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика1911

Медведев дал предвыборные обещания бизнесменам: «Налоговая система будет перенастроена»

Медведев дал предвыборные обещания бизнесменам: «Налоговая система будет перенастроена»

Премьер-министр РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил накануне, что налоговая система России будет перенастроена.

По мнению премьер-министра, налоговая система должна не столько собирать деньги в бюджет, сколько стимулировать создание конкурентоспособных товаров и услуг вне сырьевого сектора, укреплять сбалансированность региональных и местных бюджетов, помогать им создавать новые источники доходов, передает ТАСС.

Кроме того, глава правительства пообещал сделать прохождение таможенных процедур «максимально удобными для бизнеса».

«В ближайшие пять лет партия сосредоточится на том, чтобы доля малых и средних компаний в структуре российской экономики увеличивалась», — сказал премьер на съезде ЕР.

Он уточнил, что для этого «Единая Россия» намерена продолжить работу по упрощению регистрационных процедур и снижению числа проверок, созданию дополнительных налоговых стимулов для малого и среднего бизнеса.

Отметим, что ситуация вокруг налоговой системы не находит единого подхода в российском правительстве. Ранее министр финансов России Антон Силуанов сказал журналистам, что изменять налоговую систему в ближайшие годы и повышать налоги неправильно и этого не произойдет. Идет обсуждение введения прогрессивного подоходного налога. Вице-премьер Ольга Голодец назвала его «хорошей прибавкой к госбюджету». В Госдуме посчитали, что введение прогрессивной шкалы подоходного налога и установление минимального дохода, с которого НДФЛ не взимается, позволило бы пополнить федеральный бюджет на 300 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!