Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1832

«Варяг» Горовцов поведет омских справедливороссов в Госдуму

«Варяг» Горовцов поведет омских справедливороссов в Госдуму

На съезде «Справедливой России» 27 июня утвердили списки кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в Госдуму в регионах.

На состоявшемся в Москве VIII съезде «Справедливой России» был назван список кандидатов партии на выборы в Госдуму. Его возглавил председатель партии Сергей Миронов. Эсеры выдвинули 410 кандидатур: по всем 225 одномандатным округам и в 50 региональных группах.

В Омской области список возглавил иногородний руководитель регионального отделения, депутат Госдумы Дмитрий Горовцов. Вторым стал еще один думец Александр Кравцов, занявший место Елены Мизулиной после ее ухода в СовФед. Далее следуют депутаты фракции «Справедливой России» в Заксобрании – Евгений Дубовский, Алексей Провозин (лидер фракции) и Наталья Иванова.

Кроме того, Горовцов, Дубовский и Кравцов пойдут в Думу и по одномандатным округам. Лидер регионального отделения СР пойдет по округу № 139, по № 140 – Евгений Дубовский и по № 141 – Александр Кравцов.

Напомним, что по 139-му округу «Единая Россия» выдвинула Виктора Шрейдера, по 141-му – сенатора Андрея Голушко. От КПРФ по 139-му пойдет второй секретарь Омского обкома Андрей Алехин, по 140-му – Олег Смолин, по 141-му – Олег Денисенко. Добавим, что 28 июня состоится съезд ЛДПР, где станут известны их кандидаты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!