Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город1704

В Омске наведут  чистоту перед юбилеем

В Омске наведут чистоту перед юбилеем

Еще один общегородской субботник запланирован на середину июля.

В преддверии 300-летнего юбилея Омска администрация города инициирует проведение общегородского субботника. Он пройдет 16 июля, буквально за две недели до начала масштабных торжеств. Этот субботник будет дополнительным, ведь традиционно массовую уборку в городе проводят весной, после схода снега, и осенью, перед наступлением зимы.

По словам первого заместителя мэра, директора департамента городского хозяйства Сергея Фролова, идею муниципалитета уже поддержали представители жилищно­коммунального комплекса и общественные организации. Как ожидают чиновники, присоединятся к большой генеральной уборке на омских улицах и представители предпринимательского сообщества.

До наступления же 16 июля подразделениям городской администрации поручено ужесточить проверки соблюдения Правил благоустройства со стороны собственников или арендаторов помещений. Нарушения требований повлечет за собой оформление соответствующих протоколов, на основании которых на предпринимателей может быть наложен штраф в размере 100 000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!