Участник омских праймериз Миниханов попросил Медведева исключить его из «Единой России»

Молодой политик не согласен с курсом, проводимым региональным руководством регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Как стало известно «СуперОмску», участвовавший в праймериз ЕР исполнительный директор ООО «Чудотворный источник» Радик Миниханов решил выйти из «Единой России». Свой уход из партии власти куратор проекта «Доступная проверка зрения» Миниханов сопроводил эмоциональным обращением руководителю партии, премьер-министру Дмитрию Медведеву.

«Я считаю, что молодые политики «Единой России» не нужны, и никакой поддержки со стороны регионального отделения «Единой России» им не оказывается. В омском отделении партии мне не дают развивать на благо России тот потенциал, который у меня есть», - рассказал Миниханов в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Напомним, Радик Миниханов участвовал в праймериз «Единой России». Он шел по 15-му одномандатному округу и в составе региональной группы на этом округе. Победили на этом участке другие политики.

«Это право каждого человека – выбирать свой путь, в том числе и господина Миниханова. Итог праймериз показал, что Миниханов проиграл, и он это признал. Плохо, что проигравший занимает такую позицию. Это позиция слабого, а не сильного. Очень хорошо сказал на съезде Владимир Владимирович Путин о том, что «пустые обещания хуже всякого предательства». А это и есть предательство: в сложной экономической ситуации, когда проблемы есть в различных сферах, покидать партию. Тогда, когда она нужна, ей пользуются, когда она не нужна – мы начинаем делать громкие заявления. Остается только сожалеть об этом поступке, не более того», - прокомментировал уход Миниханова лидер омских единороссов Александр Артемов.

По словам Миниханова, он намеревается идти в региональный парламент по тому же 15-му округу в качестве самовыдвиженца.

Впрочем, по мнению политологов, случаи выхода из партий для России не редкость, особенно в среде молодых политиков.

«Это абсолютно нормальная ситуация. Более того, я встречала по России такие примеры, когда молодые яркие политики приходили в «Единую Россию» в надежде пройти в органы власти. Им говорили, что «все места заняты». Они разворачивались и уходили. Это нормально, потому что молодежь стремится к власти, это способ самореализации. И я верю, что среди них достаточно много бескорыстных людей. В уходе из «Единой России» Миниханова не вижу ничего зазорного и предосудительного», - высказала свое мнение доцент кафедры философии и социальных коммуникаций ОмГТУ Галина Татаринова.

Перейти на полную версию сайта