Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Судебные новости3855

Со скандально известных ректоров омского СИБИТ требуют деньги по суду

Со скандально известных ректоров омского СИБИТ требуют деньги по суду

Иск подготовил совладелец образовательного учреждения Борис Шестеркин.

В арбитражном суде зарегистрировали иск соучредителя Сибирского института бизнеса и информационных технологий Бориса Шестеркина к Сергею Грисько и Александру Калачеву. Сергей Грисько – нынешний ректор вуза. Калачев – бывший. Помимо Шестеркина истцом указан и сам СИБИТ. Примечательно, что второй соучредитель организации – Сергей Грисько. Шестеркин просит взыскать с Грисько и Калачева 244 тысячи рублей. Подробности неизвестны. Скорее всего, последний разразившийся конфликт связан с давними непростыми отношениями партнеров по бизнесу. Это первый судебный спор, где фигурирует Александр Калачев.

Борис Шестеркин и Сергей Грисько стали совладельцами СИБИТ еще в 2003 году, а судебные споры между ними начались в 2014 году. Споры идут и в судах общей юрисдикции, и в арбитражном суде. Поводов для споров множество. Нередко они курьезные. Так, некогда Шестеркин пытался обжаловать приказ ректора, согласно которому соучредителя вуза обязали отправиться в командировку. Шестеркин доказывал, что «руководителю вуза заниматься такими делами не положено». Нередко в конфликтах принимают участие и жены совладельцев бизнеса – Татьяна Шестеркина и Валентина Грисько. Так, некогда Борис Шестеркин договорился с семьей Грисько о выкупе двухэтажного здания за 50 миллионов рублей. Договоренность была устная, Шестеркин начал перечислять деньги несколькими траншами на карты Грисько, а затем семья сделала вид, что никаких активов Шестеркину не обещала. Деньги пришлось возвращать через суд.

Скандальную известность Борис Шестеркин обрел осенью прошлого года. Следственный комитет по Омской области обвинил его в неуплате налогов в особо крупном размере. Некоторые источники не исключали, что компромат на Шестеркина силовикам передала семья Грисько. По информации следствия, Борис Шестеркин не заплатил более 8,2 миллиона рублей НДС. Оперативно-следственная группа провела обыски в вузе и квартире, где жил соучредитель вуза. Он же славился и тем, что затопил квартиру совладелицы компании Spring Ольги Цирикидзе, из-за чего та обратилась в суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!