Омич заснул во время самоубийства

Сегодня, 25 января, в полицию поступило сообщение о том, что жилец одного из домов по улице Пушкина закрылся в квартире, угрожает пустить газ и покончить с жизнью. Аврал длился около часа. А когда полицейским удалось попасть в квартиру, выяснилось, что «самоубийца» напился и все это время спокойно спал. Сейчас полицейские ломают голову, решая под какую статью УК РФ подвести «террориста».

«Горячее утро» устроил полиции, медикам и газовикам 65-летний омич. Утром 25 января мужчина закрылся в квартире и кричал, что напустит газ и покончит с собой. Перепуганные жильцы дома обратились «куда следует». На помощь прибыли полицейские, бригада скорой помощи и газовики. Всех жителей дома эвакуировали на улицу. Почти час люди с ужасом ждали, когда прогремит взрыв и рухнет их жилье вместе со всем имуществом.

В это время газовики перекрыли газ, а полицейские пытались достучаться до запершегося «самоубийцы». Его родственники прибежали только через 45 минут. Когда дверь была открыта, выяснилось, что «террорист» напился и спокойно спал все это время.

«Он был осмотрен медицинским работником, после чего направлен в токсикологическое отделение городской больницы. Пока еще неизвестно, как будет квалифицировано то, что сегодня произошло», – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой произошедшему будет дана юридическая оценка.

Фото пресс-службы регионального УМВД

Перейти на полную версию сайта