Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика1722

Мэр Двораковский просит омичей не игнорировать Всероссийскую сельхозперепись

Мэр Двораковский просит омичей не игнорировать Всероссийскую сельхозперепись

От каждого маленького хозяйства зависит будущее сельскохозяйственной отрасли, считает градоначальник.

Завтра в России стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она пройдет в 1 июля по 15 августа. Омск не стал исключением в череде мероприятий. Для привлечения внимания к переписи, мэр нашего города Вячеслав Двораковский обратился к горожанам с просьбой оказать необходимое содействие переписчикам и Омскстату.

«С целью понять состояние нашего сельского хозяйства и в дальнейшем принять необходимые меры поддержки государство и проводит сельхозперепись. Конечно, никаких имен и фамилий в переписных листах не будет, так как главный принцип переписи – конфиденциальность, и она закреплена законом. Но вот сделать выводы по категориям сельхозпроизводителей или по муниципальному образованию вполне возможно», - считает мэр.

Двораковский уверен, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись послужит на благо нашему городу и каждому жителю.

«Своим участием в переписи вы не только проявите свою активную гражданскую позицию, но и внесете личный неоценимый вклад в будущее сельскохозяйственной отрасли, которая сегодня, как никогда, нуждается в развитии. Чем больше народа откликнется на перепись, тем полнее получится общая картина и эффективнее государственная агропромышленная политика», - резюмирует мэр Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!