Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино4486

Кинопремьеры: Тарзан возвращается, Джейк Джилленхол разрушает, Стивен Спилберг творит добро, а труп Рэдклиффа оживает

Кинопремьеры: Тарзан возвращается, Джейк Джилленхол разрушает, Стивен Спилберг творит добро, а труп Рэдклиффа оживает

В кинотеатрах уже дан старт новинкам кино, а мы вновь рады предоставить анонсы каждой из них. На ваш выбор: очередной фильм про Тарзана, драма, семейная сказка, артхаус и мультфильм. Приятного просмотра!

«Тарзан. Легенда» 12+

Тарзан – имя, которое на слуху у многих поколений, и мы совсем не имеем в виду благоверного Наташи Королевой. На этот раз создатели, на наш взгляд, поступили верно и не стали рассказывать снова одну и ту же историю. На этот раз мы видим продолжение банкета. Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании. В главной роли малоизвестный Александр Скарсгард. А вот Джейн играет актриса Марго Робби, ярче всего блеснувшая в фильме «Волк с Уолл-стрит». С особой радостью мы встречаем антагониста картины – это несравненный и двукратный обладатель «Оскара» австриец Кристоф Вальц. Кстати, первые зрители не рекомендуют просмотр фильма в 3D-формате, мол, и без него обойтись можно. А картинка интересная, мы бы посмотрели. Кстати, режиссер Дэвид Йэтс – автор четырех фильмов о Гарри Поттере.

 

«Разрушение» 18+

За прошлый год Джейк Джилленхол успел сняться в четырех фильмах, третий из них сейчас гремит в кинотеатрах. Совсем недавно мы оценили актера в зрелищном «Левше» и опасном «Эвересте». На этот раз Джилленхол является нам в образе драматического героя. Надеемся, что удачно. Итак, сюжет: когда Дэвис узнал, что его жена умерла, он захотел купить шоколадные конфеты в торговом автомате, но пачка застряла. Пытаясь выяснить, почему он ничего не чувствует по поводу смерти жены, Дэвис начинает писать длинные письма в обслуживающую торговые автоматы фирму. А в письмах он рассказывает о себе и об отношениях с погибшей женой. Скоро ему отвечает Карен, менеджер компании. Попутно Дэвис понимает, что ему совершенно необходимо разобрать холодильник, разломать кабинку туалета, рабочий компьютер и разрушить собственный дом. В качестве бонусов: Наоми Уоттс и Крис Купер. Режиссер Жан-Марк Валле, автор картин: «Далласский клуб покупателей» и «Дикая».

 

«Человек – швейцарский нож» 18+

Необычнейший фильм, абсолютно новое слово в артхаусном кино. Эта картина произвела фурор на фестивале «Сандэнс» и взяла награду за лучшую режиссуру. Авторы Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт до этого увлекались только коротким метром и теперь решили войти на большой экран со своей работой, которая сюжетом удивляет и цепляет своего зрителя. Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк (Пол Дано) уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни. Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты. В роли трупа – Дэниэл Рэдклифф. Пол Дано таскает артиста на своих плечах и использует поистине как швейцарский нож. На это определенно стоит посмотреть любителям необычной картинки.

 

«Большой и добрый великан» 6+

Мы специально вместо кадра из фильма поставили отрывки из рецензий на него. Согласитесь, интригует. А теперь посмотрим, что за сюжет. В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. Великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов. Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары. Композитор – знакомый каждому киноману Джон Уильямс, режиссер – знакомый всей планете Стивен Спилберг. Однозначно, стоит посмотреть.

 

«Приключения красного самолетика» 0+

Ну и по традиции мы публикуем анонс на мультфильм недели, на этот раз бразильского производства. Озорному и непослушному Фернандо 8 лет, у него нет друзей и даже со своим отцом он не ладит. Не зная, как справиться с ребенком, отец пытается завоевать его внимание подарками. Но ничего не работает до тех пор, пока старая книга не возвращает им обоим радость. Фернандо с головой ныряет в книжную вселенную и решает, что ему необходим самолет, чтобы освободить капитана Шторма — персонажа книги, который потерялся где-то на далекой Камчатке. В этом путешествии Фернандо понимает важность чтения и любви.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!