Омичка семь лет не пускала родственницу на ее законные квадратные метры

В течение 7 лет омичка Татьяна К. не могла получить доступ в комнату площадью 8,6 квадратных метров в трехкомнатной квартире в доме на улице 22 Апреля. Комната перешла женщине по завещанию от тети. Препятствием оказалась 40-летняя родственница Юлия Ч., которая проживала в этой же квартире и никак не собиралась впускать еще одну хозяйку.

Жилье является муниципальной собственностью, за исключением меньшей по площади комнаты, отписанной Татьяне К. Со временем Юлия Ч. оформила регистрацию в данной квартире, однако приватизацию жилища не производила. По словам Татьяны К., родственница сообщила, что намерена проживать в квартире одна и распоряжаться ею по своему усмотрению. Чтобы добиться права на жилье, женщина отправилась в суд.

Было возбуждено исполнительное производство, и судебный пристав отдела судебных приставов по Советскому округу города Омска Олеся Пенкина уведомила должницу о требованиях судебного решения. Дважды проигнорировав требования судебных приставов, Юлия Ч. заработала выплату исполнительского сбора в размере 5000 рублей. В итоге приставы выехали по нужному адресу вместе с заявительницей. Юлии Ч. не было дома, и гости спокойно прошли внутрь.

«В присутствии понятых взыскатель демонтировала со входной двери внутреннюю щеколду, а замки в дверях оставила прежние. Комната взыскателя была занята личными вещами Юлии Ч., но выносить их Татьяна Г. не стала, решила оставить до следующей встречи с оппоненткой. Она пояснила, что жить здесь не планирует, а свою долю в квартире хочет продать», - уточняют в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Исполнительные действия завершились успешным вселением. Судебные приставы оставили должнице требование не чинить препятствий взыскателю в пользовании жильем. В случае неисполнения данных требований в адрес нарушительницы последуют административные штрафы.

Перейти на полную версию сайта