Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2559

Мэр и омские депутаты проинспектировали строительство путепровода на Рабочих

Мэр и омские депутаты проинспектировали строительство путепровода на Рабочих

Проехаться по новому объекту можно будет уже 15 сентября.

Сегодня градоначальник Вячеслав Двораковский и депутаты Омского городского Совета совершили рейд по знаковым стройкам в Омске, одной из которых является путепровод на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская.

«Контроль качества обеспечен соответствующий, поэтому сомнений, нареканий, претензий нет. Мы должны к 1 сентября завершить основной объем строительно-монтажных работ, и 15 дней останется на разметку, на различные детали, чтобы к 15 сентября открыть», – рассказал о ходе работ Вячеслав Двораковский.

Значимость путепровода и подобных объектов для города отметила и председатель горсовета Галина Горст, подчеркнув, что планируется строительство еще нескольких подобных развязок, которые позволят улучшить дорожное движение.

«Этот объект довольно глобальный, дорогостоящий. Он очень сильно разгрузит транспортную систему в этом микрорайоне. Это пилотный вариант, будем надеяться, такие объекты еще будут появляться. Есть проекты уже готовые, но есть и проблема в финансировании. Например, связать улицу Карла Маркса и Кирова, строить виадуки в районе Московки. Праздник 300-летия очень быстро закончится, а нам надо дальше вместе жить в этом городе. Поэтому на празднике не надо останавливаться и менять инфраструктуру города, чтобы нам всем было удобно и комфортно жить в нашем городе», – высказался депутат Дмитрий Лицкевич.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!