Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2518

В Омске решили ликвидировать бизнес Шаболтаса, сдавшего Гамбурга

В Омске решили ликвидировать бизнес Шаболтаса, сдавшего Гамбурга

Трения произошли с Центробанком России.

В Арбитражном суде Омской области рассмотрели иск Центробанка России к ООО «Ломбард Поликало» и его владельцу Штефану Шаболтасу. Как установили в суде, согласно закону Шаболтас был обязан передавать данные в Банк России об органах управления ломбарда, о его деятельности, персональном составе руководства согласно порядку, установленному главным банком страны. Однако Шаболтас этого не делал около двух лет.

Центробанк потребовал ликвидировать организацию. Судебный процесс начался в апреле, но от ответчиков никто не приходил. В пятницу судья Александр Савинов решил удовлетворить иск. Согласно решению ликвидировать ООО обязан сам Штефан Шаболтас.

Таинственный Штефан Шаболтас – омич, который отправил в 2013 году сообщение на сайт президента России. В послании фактически излагался компромат на бывшего директора департамента имущественных отношений Омска Юрия Гамбурга и его тогдашнего заместителя Вадима Меренкова. Вскоре было возбуждено уголовное дело против Юрия Гамбурга. Судья Алексей Полищук во время суда над Гамбургом пытался вызвать свидетеля Штефана Шаболтаса на слушание, но тот не приходил.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!