Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2536

Кандидата в Госдуму Фадеева лишили ученой степени за 25% плагиата

Кандидата в Госдуму Фадеева лишили ученой степени за 25% плагиата

Стали известны некоторые подробности заседания научного совета при Академии Генпрокуратуры РФ, на котором лишился степени кандидата юридических наук директор ООО «Фемида-Центр» Александр Фадеев.

Как ранее сообщал «СуперОмск», участник праймериз ЕР, вошедший в состав регионального списка по выдвижению в Госдуму, Александр Фадеев был лишен степени кандидата юридических наук. Об этом в соцсетях написал российский ученый Андрей Заякин, который является одним из основателей сообщества «Диссернет», занимающегося разоблачением плагиата в научных работах высокопоставленных персон.

Как стало известно «СуперОмску», работа Фадеева под названием «Антикоррупционное законодательство России и зарубежных стран: криминологическое исследование», которую он защитил в 2012 году, на четверть состояла из некорректных заимствований из других диссертаций.

«При исключении из текстового анализа титульного листа, оглавления, введения, списка используемых источников и литературы некорректные заимствования из диссертации Петелиной и других работ содержатся на 43 страницах. Это четвертая часть диссертации. Анализ текстов диссертаций Фадеева и Петелиной доказывают несоответствие диссертации Фадеева критериям п. 14 Положения о порядке присуждения ученых степеней, утвержденного постановлением правительства РФ», - говорится в заключении диссертационного совета.

За лишение Александра Фадеева ученой степени проголосовали 14 членов диссовета, один воздержался.

Тридцатипятилетний Фадеев в разные годы успел поработать замначальника управления внутренней политики Омской области, преподавателем юрфака ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, депутатом Совета Кормиловского района, также он числится в учредителях регионального штаба омского областного отделения ОНФ.

Фадеев активно участвовал в прошедших в мае праймериз «Единой России» и вошёл в первую тройку по Омской области, лишь за счёт нескольких процентов проиграв второе место известной биатлонистке Яне Романовой. По итогам съезда «Единой России» Фадеев вошел в региональную группу, в которой объединили Омскую и Новосибирскую области, подвинув Романову. Как рассказал в интервью «СуперОмску» лидер омских единороссов Александр Артемов, это стало возможным, поскольку Яна Романова не сдала необходимые документы и уехала в другой регион.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!