Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1476

В Волгограде погиб еще один пострадавший при теракте

В Волгограде погиб еще один пострадавший при теракте

В волгоградской больнице скончался еще один пострадавший при теракте на  ж/д вокзале мужчина. Таким образом, число жертв террористов увеличилось до 17 человек. А самолет МЧС благополучно доставил семерых раненых на подмосковный аэродром «Раменское».

В волгоградской больнице скончался еще один пострадавший при теракте на  ж/д вокзале мужчина. Таким образом, число жертв террористов увеличилось до 17 человек. А самолет МЧС благополучно доставил семерых раненых на подмосковный аэродром «Раменское».

Напомним, что 29 декабря днем на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Неустановленное взрывное устройство сработало в момент чьего-то прохода перед рамкой металлоискателя на входе в железнодорожный вокзал.

По информации в СК России, взрыв совершила террористка-смертница, которая при подходе к рамкам металлоискателя  увидела сотрудника полиции, занервничала и  привела в действие взрывное устройство.

«Предварительная мощность взрывного устройства не менее 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Причем, по всей видимости, жертв могло бы быть гораздо больше, если бы не сработала так называемая заградительная система, которая не позволила смертнице проникнуть через рамки металлоискателя в зал ожидания, где находились  пассажиры», - сообщают в пресс-службе СК России.

 У правоохранителей есть основания предполагать, что оба теракта в Волгограде могли организовать одни и те же люди. Первый взрыв прогремел 21 октября возле остановки «Лесобаза». Там  дагестанка Наида Асиялова взорвала автобус, в котором  находилось  40 человек. В итоге 6 из них погибли на месте, 27 получили травмы различной степени тяжести.

При втором теракте, по первоначальным данным, погибли 16 человек и были ранены более 40 человек.

Стало известно, что в волгоградской больнице скончался еще один пострадавший при взрыве на железнодорожном вокзале.

 «Ночью в 25-й больнице умер мужчина, состояние которого оценивалось как крайне тяжелое», — рассказали РИА «Новости» источники в  региональном центре медицины и катастроф.

Также уже известно, что самолет МЧС благополучно доставил семерых пострадавших на подмосковный аэродром «Раменское». По данным СМИ, трое из них в тяжелом состоянии.

«В медицинских учреждениях Волгограда и города Волжский остается 31 пострадавший, шестеро из них в крайне тяжелом состоянии, а еще шестеро — в тяжелом», - сообщает «Интерфакс».

Уголовное дело возбуждено по фактам теракта и незаконного оборота оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!