Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1672

Город очистят от стихийных свалок

Город очистят от стихийных свалок

Для выявления неорганизованного складирования мусора проводятся систематические рейды.

В Омске продолжается ликвидация стихийных свалок мусора. Как показывает опыт, в основном они образуются на территории частного сектора и бесхозяйных землях. Но зачастую предприятия, торговые организации и организации общественного питания вывозят мусор, в том числе строительный и промышленный, в отдаленные от центра кварталы.

Больше всего отходов с начала года вывезено с территории Ленинского (28 000 кубометров) и Центрального округов (25 500 кубометров). Лидеры по объемам мусора, вывезенного с территории неорганизованного размещения отходов, – Кировский и Ленинский округа.

В связи со сложившейся ситуацией начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Омска Юрий Бибик дал пояснения: «Управление дорожного хозяйства и благоустройства выполняет мероприятия по санитарной очистке закрепленных территорий, осуществляет вывоз мусора с территории сектора индивидуальной жилой застройки и принимает меры к ликвидации несанкционированных свалок. Ежедневно предприятием вывозится порядка 800 кубометров мусора, в том числе около 250 кубометров – со стихийных свалок».

Также Юрий Бибик напомнил, что вывоз отходов является обязанностью собственников строений. Нужно только решить – ликвидировать мусор самостоятельно или же заключать договоры со специализированными организациями и своевременно оплачивать услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!