Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3692

В Волгограде произошел второй за сутки взрыв

В Волгограде произошел второй за сутки взрыв

Уже третий теракт в Волгограде. Взорван троллейбус. Предварительно погибли 10 человек. Ранее от взрыва суицидного террориста на ж/д вокзале погибло 17 человек.

Уже третий теракт в Волгограде. Взорван троллейбус. Предварительно число погибших достигло 14 человек. Ранее от взрыва  террористки-смертницы на ж/д вокзале погибло 17 человек.

Как сообщает Lifenews, взрыв произошел в понедельник, 30 декабря, в троллейбусе в городе Волгограде. Сообщается о том, что есть жертвы. Предварительно погибли 14 человек. Уточняется, что взрыв произошел недалеко от рынка, расположенного в Дзержинском районе города.

Ранее, 29 декабря, днем на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Неустановленное взрывное устройство сработало в момент чьего-то прохода перед рамкой металлоискателя на входе в железнодорожный вокзал.

Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет, предположительно взрыв произвел террорист-смертник. Впрочем, официально эта информация пока не подтверждается.

Уже известно, что в результате взрыва погибли 17 человек, примерно 40 человек, по последним данным, получили ранения.

Напомним, что первый теракт в Волгограде произошел 21 октября около 14:00 в Красноармейском районе возле остановки «Лесобаза». Террористка-смертница дагестанка Наида Асиялова (ее муж Дмитрий Соколов является членом махачкалинского бандформирования) зашла в автобус № 29, ехавший по маршруту «Кардиоцентр – кинотеатр «Юбилейный», и взорвала бомбу. В автобусе находилось 40 человек. В итоге 6 из них погибли на месте, 27 получили травмы различной степени тяжести. Уголовные дела были возбуждены по фактам террористического акта, убийства шести человек, незаконного оборота оружия и взрывчатки.

Фото из соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!