Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1696

В Советском округе поселилась  «Лебединая стая»

В Советском округе поселилась «Лебединая стая»

Обновленная скульптурная композиция появилась у Старозагородной рощи.

Два года назад в сквере у остановки общественного транспорта «Старозагородная роща» было установлено изваяние трех лебедей, очень полюбившееся омичам, но в итоге не выдержавшее внешних воздействий. Поэтому администрация Советского округа совместно с предпринимателями приняла решение заменить скульптуру. Обновленных «лебедей» открыли на прошлой неделе.

В основании новой композиции изображена волна, с которой взмывают в небо четыре лебедя – вожак и его семья. Авторы скульптуры решили создать образ крепкой и прочной семьи и , кстати, использовали для этого надежные материалы. Лебединая стая изготовлена из металла. Трехметровая конструкция установлена на пьедестале и хорошо видна с Красного Пути.

«Была создана рабочая группа, в которую, помимо специалистов администрации, вошли представители производственной фирмы­изготовителя «Криста», члены окружного Совета предпринимателей, АО «Транснефть­Западная Сибирь», – отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков. – Надеюсь, это место снова станет популярным у омичей и гостей города, а скульптурная композиция будет долго радовать горожан. Это достойный подарок к 300-летию основания Омска, пример реализации общественной инициативы к юбилею, объединения усилий бизнеса и власти».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!