В «Красной звезде» меняют газон

Вячеслав Двораковский побывал с ревизией в спортивном комплексе.

В крытом манеже спорткомплекса «Красная звезда» продолжается замена искусственного футбольного газона. Старое покрытие уже демонтировано на всей площади. Готовится основание для укладки современного материала, монтаж которого начнется в ближайшее время. По данным пресс­центра городской администрации, параллельно здесь обновляются системы освещения и ведется общее благоустройство территории.

«Замены покрытия на футбольном поле в манеже омская спортивная общественность ждет давно. Работа непростая, кропотливая, но выполнить ее надо с отличным качеством и в минимальные сроки», – отметил в минувшую среду посетивший комплекс с инспекцией мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Также руководитель городской администрации побывал в сквере на улице Лизы Чайкиной, расположенном у новой проходной моторостроительного объединения имени Баранова. Мэр обсудил ход работ по благоустройству сквера с руководством предприятия.

Напомним, администрация Омска и завод заключили соглашение о развитии партнерских отношений. Согласно этому документу, в благоустройство сквера промышленники инвестируют порядка 15 миллионов рублей. Здесь появятся Вечный огонь, мемориал работникам завода – труженикам тыла и фронтовикам, скульптурная группа «Авиация». Кроме того, уже проводится озеленение, продолжается укладка пешеходных дорожек и монтируется система уличного освещения.

Перейти на полную версию сайта