Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Домашняя газета3029

Омск продолжает  получать подарки

Омск продолжает получать подарки

Общественники и инициативные жители приводят в порядок улицы и дворы.

Активисты комитетов территориального общественного самоуправления и жители микрорайонов продолжают готовиться к главным событиям юбилея Омска. Они благоустраивают дворы, скверы, улицы частного сектора, детские площадки, организуют тематические выставки. Все эти добрые дела становятся своеобразными подарками родному городу.

Так, учащиеся школы № 40 и активисты КТОСа «Призавод­ской» на прошлой неделе благоустраивали сквер на 9¬й Линии, вблизи домов № 165–167. Они убрали мусор, корни старых деревьев, сорную траву. Большую помощь общественникам оказали предприятия – социальные партнеры, которые обеспечили их инвентарем, черным грунтом, свежей рассадой цветов, техникой для полива. Совсем скоро инициативные жители микрорайона и их помощники выложат пешеходные дорожки, установят скамейки и урны для сбора мусора.

А в микрорайоне «Релеро» молодые семьи Новиковых и Рауш оформили палисадники у дома № 16 на ул. 1¬я Производственная. Из подручного материала они изготовили сказочных персонажей, расписной домик, мини-автомобиль для детворы.

На территории действия КТОСа «Центральный-4», во дворе дома № 9б, по инициативе омича Николая Кудряшова появился новый цветник. А на детской площадке «Островок детства», на территории КТОСа «Привокзальный», скоро установят красивый парусник. Пока же жители и учащиеся гимназии № 147 и школы № 87 косят траву и благоустраивают территорию. «Делаем подарок городу своими руками с помощью администрации и социальных партнеров, – отмечает старший по дому 15/1 по ул. Избышева Алексей Каретников. – Мусор при этом вывозится сразу. Технику для этого предоставляет окружное Управление благоустройства».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Домашняя газета"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!