Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1196

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: выборы по Сети, браузер с виртуальной реальностью и офлайн-поисковик

ТЕХНООБЗОР НЕДЕЛИ: выборы по Сети, браузер с виртуальной реальностью и офлайн-поисковик

Microsoft хочет ввести платную подписку на Windows 10

Пользователи последних тестовых сборок Windows 10 нашли файл, в свойствах которого идет речь об утилите «обновления Windows на подписку». Есть два варианта развития событий: либо вскоре появится ежемесячная подписка, либо новый файл может отвечать за подписку для владельцев корпоративных лицензий.

Пользователи Google Chrome смогут просматривать сайты в режиме виртуальной реальности

Разработчики браузера Chrome интегрировали VR-режим на мобильных устройствах. Появившаяся настройка в Chrome Dev делает VR-устройства совместимыми с VR-сайтами в стандарте WebVR. Новая функция сделает абсолютно любой сайт подходящим для просмотра в виртуальной реальности, считают разработчики. Дата выхода технологии в массовое использование пока неизвестна.

Британские ученые разработали алгоритм, распознающий ложь в письме

Алгоритм был разработан на основе анализа архива электронных писем на разных уровнях языка. Исследователи обнаружили, что признаками неискренности может стать избегание личных местоимений, чрезмерная аргументация, избыток описаний и преувеличенная вежливость. Программное обеспечение поможет защитить организации от мошенничества и финансовых потерь.

«Яндекс» на iOS может искать без подключения к Сети

В обновленной версии поисковика 2.0 появилась экспериментальная функция офлайн-поиска. При ее включении приложение скачивает на смартфон базу с результатами поиска по популярным запросам. Это позволит пользователю получить короткие ответы на свои вопросы. Например, можно узнать известные расстояния, телефоны служб поддержки, базовую информацию об известных людях и фильмах, а также разрешается пользоваться переводчиком.

В Госдуме предлагают выбирать уполномоченных интернет-голосованием

По мнению депутата нижней палаты из ЛДПР Маргариты Свергуновой, будет логично, если обществу дадут решить, кого оно хочет видеть своим защитником. Предполагается, что возможность открытого голосования в Сети сблизит граждан с институтом омбудсменства. Также планируется продумать механизм снятия уполномоченных с должности решением жителей страны. На сегодняшний день в РФ существуют три основных уполномоченных по правам: омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова, омбудсмен по защите прав предпринимателей Борис Титов, а также омбудсмен по правам ребенка, которым до недавнего времени являлся Павел Астахов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!