Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1908

Галина Горст: в Омске много проблем для дальнейшей совместной работы депутатов и администрации

Галина Горст: в Омске много проблем для дальнейшей совместной работы депутатов и администрации

Председатель Омского городского Совета Галина Горст прокомментировала отчёт мэра о работе администрации за 2015 год.

Напомним, основным вопросом пленарного заседания Омского городского Совета 6 июля стал доклад мэра Вячеслава Двораковского о работе администрации в 2015 году. Градоначальник отчитался о проделанной работе и обозначил дальнейшие ориентиры по улучшению жизни омичей.

Отчёт мэра омские депутаты приняли к сведению. По итогам доклада градоначальника с журналистами побеседовала председатель ОГС Галина Горст.

«У нас сегодня знаменательный день, мы заслушивали отчёт мэра по итогам 2015 года. Было очень много вопросов от депутатов. Одна из основных проблем в городе - кто виноват и что с этим делать? Также было отмечено, что сложные экономические условия, которые переживает Россия, не обошли и город Омск. Мы видим, что произошло снижение налоговой базы, снижение доходов города, сократились инвестиции, товарооборот. Но вместе с тем городская администрация и депутаты продолжают оказывать поддержку предпринимательству», - заявила Галина Горст.

Спикер ОГС отметила достойное празднование в 2015 году 70-летие со дня великой Победы и присвоение Омску звания города трудовой славы.

«Как было отмечено, в нашем городе увеличилось количество жителей - почти 60% населения области проживает в городе. Увеличилась рождаемость детей, но вместе с тем удалось выполнить и майские указы президента. Но остаётся проблема дальнейшего ремонта и строительства детских садов, чтобы обеспечить местами в детсадах малышей до 3 лет», - отметила председатель ОГС.

Добавим, что 1 июля депутаты вместе с мэром объехали знаковые стройки города, которые готовят к 300-летнему юбилею.

«Считаю очень важным, что накануне отчёта мэра депутаты провели объезд знаковых объектов, которые строятся к 300-летию и будут служить омичам долгие годы. Это культурно-исторический комплекс «Омская крепость», развязка на Рабочей - Хабаровской, дворец культуры в Кировском округе и, конечно же, школа, садик и физкультурно-оздоровительный комплекс на Мельничной», - сказала Галина Горст.

По словам председателя ОГС, перед юбилеем в городе делается многое, но почва для совместной работы горсовета и мэрии остаётся.

«Считаю, что накануне 300-летия многое делается, но есть ещё ряд проблем, над которыми депутаты и администрация должны совместно работать», - резюмировала Галина Горст.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!