Голушко назвал кандидатуру своего преемника в Совете Федерации

На заключительном заседании нынешнего созыва ЗС сенатор Андрей Голушко пожелал депутатам сохранить места в парламенте и не ошибиться с кандидатурой следующего сенатора. Напомним, сам Голушко выдвинут «Единой России» на выборы в Госдуму от Омской области по 141-му одномандатному округу.

«Я далеко не прощаюсь, очень надеюсь, что мы с вами в разных ипостасях будем взаимодействовать. Хочу вам пожелать, чтобы большинство из вас, а я уверен, так и будет, сохранили места в Законодательном собрании. Желаю, чтобы вы не ошиблись при выборе следующего сенатора. Я думаю, что у нас различные кандидатуры будут предлагаться. Если партия поддержит ту кандидатуру, о которой мы говорим сейчас. Если партия поддержит кандидатуру Сергея Александровича Попова, я бы сам, если б была такая возможность, голосовал двумя руками за. Это человек, который полюбил Омскую область и считает, что она его родная, он ее проехал вдоль и поперек. Он умеет, готов, и я уверен, достоин представлять Законодательное собрание в Совете Федерации», - выступил Голушко перед депутатами.

Напомним, Попов стал вторым в региональном списке «Единой России» по выдвижению в Заксобрание. По сведениям «СуперОмска», избрание депутатом ЗС позволит Сергею Попову уйти в Совет Федерации из-за ротации кадров в партии.

Перейти на полную версию сайта