Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество4594

Авиабилет из Омска в Москву подешевел почти в 2 раза

Авиабилет из Омска в Москву подешевел почти в 2 раза

С января следующего года можно будет купить авиабилет из Омска в Москву за 4,5 тысячи рублей. Стоимость поездки снизилась почти в два раза. Из Москвы будут действовать дисконт-рейсы в России, странах бывшего СНГ и Европе.

С января следующего года можно будет купить авиабилет из Омска в Москву за 4,5 тысячи рублей. Стоимость поездки снизилась почти в два раза. Из Москвы будут действовать дисконт-рейсы в России, странах бывшего СНГ и Европе.

По информации пресс-службы «Трансэаро», с 14 января будет запущен рейс дисконт-класса из омского аэропорта в московское «Домодедово. Стоимость поездки в Москву сократится почти в два раза: с 7 тысяч до 4,5 тысячи рублей. Из Омска в Москву будет действовать рейс № 2126, в обратно - № 2125. Самолетами для новых рейсов станут Boeing 737 и ТУ 214.

«Цена билета из Омска в Москву в одну сторону – 4 515 рублей, билет туда-обратно – 8 985 рублей», - пояснили «СуперОмску» в пресс-службе компании.

Стоит отметить, что таксы и сборы составляют чуть меньше половины от стоимости билета: на билет в одну сторону - 1755 руб., на билет туда-обратно – 3465 руб.

Так как рейс дисконтный, специального питания не предусмотрено. На борту будут предлагаться прохладительные и горячие напитки. На рейсах до двух часов предложат сладкий снэк, от двух до четырех часов – холодные закуски, свыше четырех часов полета – горячее питание с выбором из двух блюд. В зависимости от тарифа предусмотрен бесплатный провоз багажа от 10 до 20 кг на одно место. Онлайн-регистрация будет доступна за 30 часов до вылета рейса.

Также с 14 января из Москвы можно будет улететь по нескольким «дисконтным» направлениям как российским, так и зарубежным. К примеру, дешевые билеты можно будет заказать в Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Самару, Сочи, Калининград. Бюджетные билет можно будет приобрести по направлениям Рим, Вена, Лондон и Берлин.

В следующем году компания «Аэрофлот» также обещала запустить дисконт-рейсы от дочерней компании-лоукостера. Однако первые два года новая компания планирует работать только с европейской частью России.

Напомним, что дисконт-рейсы в Росcии запускались и ранее. Несколько лет назад Sky Express, первая низкобюджетная авиакомпания в стране, занимала десятое место по перевозкам в стране. Между тем в 2011 году Росавиация аннулировала сертификат авиаперевозчика с формулировкой «из-за ухудшения производственных показателей и финансово-экономического состояния деятельности эксплуатанта».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!