Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2300

В Омске мошенники завладели недвижимостью «мертвых душ» на 9 млн

В Омске мошенники завладели недвижимостью «мертвых душ» на 9 млн

Аферисты действовали группой, двое из семерых скончались до вынесения обвинения.

Завершилось расследование дела о мошенничестве в особо крупном размере в отношении двух женщин и троих мужчин, которые в период с 2013 по 2014 год завладели шестью объектами недвижимости, зарегистрировав права собственности на квартиры, земли и дом умерших людей. Три квартиры, частный дом и два земельных участка в общей сумме стоили более 9 млн рублей и были оформлены по поддельным судебным решениям о вступлении в наследство, сообщает пресс-служба омской полиции.

В мошеннической ОПГ были разделены обязанности: одни собирали информацию о скончавшихся владельцах недвижимости, другие искали подставных лиц на роль лженаследников, третьи готовили и составляли поддельные судебные решения.

В качестве доказательной базы были собраны показания более 120 свидетелей и заключения 96 судебных экспертиз.

В счет возмещения ущерба следователи УМВД арестовали несколько незаконно присвоенных объектов на 1 млн рублей, а также по суду вернули одну квартиру и оба земельных участка владельцам.

Материалы дела с обвинительным заключением направили в суд. Каждому из обвиняемых грозит до 10 лет лишения свободы. Отметим, двое из семерых фигурантов скончались в 2014 года из-за различных заболеваний.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!